Composição do Consuni

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA - UFOB  
    Membros Mandato Titular Suplentes Mandato Suplente
1 Presidente  Reitora Pro Tempore Profª Iracema Veloso 01/07/2013 a ... Profº Jacques Antônio de Miranda 16/08/2013 a ...
2 Vice-Reitor Pro Tempore Profº Jacques Antônio de Miranda 16/08/2013 a ... Substituto Eventual do Vice-Reitor Profª Adriana Migliorini Kieckhöfer  
3 Pró-Reitora de Administração e Infraestrutura Profª Adriana Migliorini Kieckhöfer 11/09/2013 a ... Jaqueline Fritsch 20/06/2017 a ...
4 Pró- Reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional Profº Poty Rodrigues de Lucena 11/09/2013 a ... Profª Leriane Silva Cardozo 10/01/2018 a ...
5 Pró-Reitor de Tecnologia da Informação e Comunicação David Dutkievicz 12/02/2014 a ... Vanessa Kinoshita 20/06/2017 a ...
6 Pró-Reitor de Gestão de Pessoas Marcos Aurélio Souza Brito 08/12/2016 a ... Josefa Rodrigues Costa de Aquino 20/06/2017 a ...
7 Diretor Pro Tempore do Centro das Humanidades Profº Prudente Pereira de Almeida Neto 01/03/2014 a ... Profº Flavio Marcelo Rodrigues Bruno 05/07/2018 a ...
8 Diretor Pro Tempore Centro das Ciências Exatas e das Tecnologias Profº Angelo Marconi Maniero 11/01/2016 a ... Profº Weriskiney Araújo Almeida 11/01/2016 a ...
9 Diretor Pro Tempore Centro das Ciências Biológicas e da Saúde Profº Rafael da Conceição Simões 02/05/2017 a ... Profª Pablinny Moreira Galdino de Carvalho 25/08/2017 a...
10 Diretora Pro Tempore do Centro Multidisciplinar de Luís Eduardo Magalhães Profº Raphael Contelli Klein 02/05/2017 a ... Profº Bruno Motta Oliveira 02/05/2017 a ...
11 Diretor Pro Tempore do Centro Multidisciplinar de Barra Profº Jaime Honorato Junior 12/06/2016 a ... Profº Jairo Torres 20/06/2017 a ...
12 Diretor Pro Tempore do Centro Multidisciplinar de Bom Jesus da Lapa Profº Antonio Oliveira de Souza 01/09/2016 a... Profº Tony Silva Almeida 13/10/2017 a ...
13 Diretora Pro Tempore  do Centro Multidisciplinar de Santa Maria da Vitória Profº Cícero Felix de Souza 01/12/2016 a ... Profª Vera Regiane Brescovicci 01/12/2016 a ...
14 Representante dos Servidores Técnico-Administrativos Nadine Luize Barbosa Dantas 18/05/2018 a 18/05/2020 - 1º mandato Simone Leal Souza Coité 18/05/2018 a 18/05/2020 - 2º mandato
15 Representante dos Discentes Denise Diele Alves de Sousa (CCET)  02/04/2018  a 02/04/2019 - 1° mandato Fernando Henrique Basilio Granzotto (CCBS)  02/04/2018  a 02/04/2019 - 1° mandato
16 Representante do Corpo Docente Profª Luziane Amaral de Jesus 01/10/2018 a 30/09/2020 - 1º mandato 1° suplente: vago    
17 Representante do Corpo Docente Prof. Roberto Bagattini Portella 01/10/2018 a 30/09/2020 - 1º mandato 2°suplente:vago   
18  Representante da Comunidade Externa Aida Okawati Costi    1º suplente: vago  
  Total 18 membros      

Última modificação em Quinta, 29 Novembro 2018 17:55

Topo